Команда НТЦ – чемпион по лазертагу-2023

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» и ООО «НТИ» продолжают сотрудничество
7 апреля, 2023
Второй этап интеллектуального конкурса для школьников
8 апреля, 2023
Команда НТЦ – чемпион по лазертагу-2023

В традиционном турнире по военно-спортивной игре лазертаг среди молодёжи предприятий, организаций и учреждений Набережных Челнов приняло участие 25 команд, больше половины из которых – представители подразделений и дочерних предприятий «КАМАЗа».

На этот раз площадкой турнира стал спортивный зал филиала К(П)ФУ Набережночелнинского института. Игра проходила в режиме захвата контрольной точки. Разделение на пять групп позволило определить внутри каждой в очных встречах по круговой системе лучшую команду, которая и проходила в финальную стадию. Вооружённым автоматическим оружием (тагерами) противоборствующим сторонам предстояло захватить и удержать три точки, не давая возможности сделать то же самое команде соперника. Роль укрытий выполняли надувные фигуры, выставленные на арене.

В итоге финалистами стали команды автомобильного завода, РИЗа, Департамента качества, Научно-технического центра и Ремдизеля. Им предстояло помериться силой в борьбе за призовые места чемпионата.

Кубок турнира вновь достался чемпиону прошлого года, успешно защитившему свой титул и в этот раз, – команде НТЦ. На втором месте – ризовцы, также в тройку лидеров вошли новички турнира – команда департамента качества.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Все финалисты получили призы от партнёров и организаторов турнира.

Акцент на работу с молодёжью всегда присутствовал в кадровой и социальной политике ПАО «КАМАЗ». Эта категория персонала во многом определяет будущее компании и дальнейшее технологическое развитие страны. «КАМАЗ» заинтересован в профессиональном становлении молодых работников: проводятся системные мероприятия по профориентации выпускников, по привлечению и удержанию молодых работников, реализуются программы профподготовки, планирование их карьеры, интеграция в производство, развитие чувства сопричастности через деятельность Советов молодых работников. В свою очередь, молодёжь «КАМАЗа» – категория деятельная, и успешно проявляет себя в проектной деятельности, различных конкурсах городского, республиканского и всероссийского масштаба, как творческих, так и профессиональных. Состоявшийся на городском уровне турнир по военно-спортивной игре лазертаг принёс очередную победу в копилку наград камазовцев.