На «НЕФАЗе» запущен новый обрабатывающий центр

«КАМАЗ» поддержал фестиваль «PROинтерес»
28 мая, 2023
На «КАМАЗе» прошла конференция по охране труда
29 мая, 2023
На «НЕФАЗе» запущен новый обрабатывающий центр

На «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане, введён в эксплуатацию новый центр с ЧПУ для обработки фанеры.

Оборудование закуплено в рамках проекта «Развитие производственных мощностей по выпуску пассажирских автобусов в ПАО «НЕФАЗ» до 3000 единиц в год». Центр имеет программно-управляемую загрузку, при этом зажим, подача и разгрузка требуют минимальных затрат труда. Это современное оборудование планируется использовать для обработки деталей на автобусы, вахтовые автомобили и прицепную технику (твёрдый настил пола, люка) – размер рабочей зоны стола позволяет работать с крупногабаритными деталями. Высокая скорость обработки и производительность обеспечат беспроблемное выполнение производственного плана. Станок также снабжён автоматическими системами загрузки-выгрузки заготовок и этикетирования.

В условиях технологического развития страны сегодня на российских предприятиях уделяется большое внимание техническому переоснащению производственных площадок. В подразделениях «КАМАЗа» модернизация производства была и остаётся одной из приоритетных тем, из года в год увеличиваются объёмы инвестиций в проекты по реинжинирингу. В том числе благодаря этому в 2022 году компания своевременно решила возникшие неординарные вопросы и достойно ответила на вызовы нового времени. Несмотря на санкционное давление заводы «КАМАЗа» продолжают стабильно работать и развивать актуальные для России направления.