На ДААЗе определили лучшего станочника широкого профиля

«КАМАЗ» на транспортном фестивале SPbTransportFest
19 мая, 2023
На ПРЗ определили лучших маляров
20 мая, 2023
На ДААЗе определили лучшего станочника широкого профиля

В автоматном цехе ООО «ДААЗ» (предприятие Группы ОАТ, входит структуру ПАО «КАМАЗ») состоялся конкурс профессионального мастерства среди станочников широкого профиля.

В соревновании приняли участие пять работников цеха, все они – представительницы прекрасного пола. Традиционно участникам конкурса предстояло пройти два этапа. Теоретический – тест, вопросы которого касались качества продукции, оплаты труда, профессиональных знаний. И практический – конкурсантам предстояло изготовить «шток» в количестве 20 штук на шлифовальном оборудовании. При выполнении практической работы оценивались профессиональные навыки, знание технологии выполнения работы и техники безопасности, режимов работы оборудования и качество изделий.

В комиссию вошли председатель профкома ОЦ и ВП ООО «ДААЗ», начальник автоматного цеха, начальник отдела по работе с персоналом, ведущий инженер-технолог технологического отдела, инженер по организации и нормированию труда, инженер по охране труда и технике безопасности, контролёр станочных и слесарных работ. По итогам конкурса первое место и очередной квалификационный разряд получила Надежда Пьянова. Второе место – у Натальи Беспаловой, третье – у Елены Орловой.

Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и денежные призы.