«КАМАЗ» получил высокий кредитный рейтинг

На «КАМАЗе» определили «Лучшее изобретение 2022 года»
16 апреля, 2023
Электробус КАМАЗ-6282 на дорогах Липецка
17 апреля, 2023
«КАМАЗ» получил высокий кредитный рейтинг

По итогам работы за 2022 год Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подняло кредитный рейтинг ПАО «КАМАЗ» до высокого уровня кредитоспособности АА-(RU), прогноз «Стабильный», а также были повышены кредитные рейтинги облигаций.

Ежегодно в апреле «КАМАЗ» подтверждает установленный ему кредитный рейтинг и кредитные рейтинги выпущенных им облигаций. На минувшей неделе состоялось интервью ПАО «КАМАЗ» с Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА) по защите установленного рейтинга кредитоспособности предприятия. На вопросы рейтингового агентства отвечала команда специалистов во главе с заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» – финансовым директором Андреем Максимовым.

В результате по итогам работы за 2022 год компании подняли кредитный рейтинг до высокого уровня кредитоспособности АА-(RU), прогноз «Стабильный», а также повысили кредитные рейтинги облигаций. Высокая оценка работы предприятия со стороны АКРА имеет важное значение для ПАО «КАМАЗ». Она свидетельствует о стабильности работы компании и даёт уверенность в завтрашнем дне.

Основой для достижения высокого уровня кредитоспособности АА-(RU) и стабильного прогноза стали результаты работы компании в 2022 году. Получению такой оценки способствовал высокий уровень системной значимости компании для российской экономики. «КАМАЗ» является ключевым игроком на рынке грузовых автомобилей России, стратегически важной для государства компанией с точки зрения обеспечения транспортной безопасности.