Камазовцы оказали помощь Набережночелнинскому дому ребёнка

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» на Международной выставке «TransRussia 2023»
18 апреля, 2023
На «КАМАЗе» прошёл весенний фестиваль КВН
19 апреля, 2023
Камазовцы оказали помощь Набережночелнинскому дому ребёнка

Сотрудники Блока заместителя генерального директора – директора по развитию провели акцию по сбору макулатуры. На вырученные средства были приобретены лакокрасочные материалы для Набережночелнинского дома ребёнка.

Акция по сбору макулатуры давно стала традиционной для сотрудников этого камазовского подразделения. Участвуя в ней, работники проводят ревизию архивов. Документы, черновики, газеты, журналы, уже ставшие неактуальными и подлежащие уничтожению, сортируются, пропускаются через шредер и прессуются.

«Мы заранее предупредили коллег, что будем проводить сбор макулатуры, чтобы было время оценить рабочие места и шкафы, отобрать ненужные бумаги, газеты и журналы. Отдельно мы собирали картон от техники. У нас теперь вообще ничего не выкидывается, всё собирается и копится для таких акций», – рассказала ведущий специалист отдела по работе с персоналом и трудовым отношениям Айсылу Суранович.

В этот раз общими усилиями камазовцы собрали три тонны макулатуры. Вырученные средства (это без малого 30 тысяч рублей) было решено направить в помощь Набережночелнинскому специализированному дому ребёнка. Были приобретены лакокрасочные материалы для ремонта веранды: 85 литров фасадный краски, 22 литра эмали разных цветов, различные колеры, 40 литров грунтовки, кисти и валики. Теперь воспитанники учреждения смогут ежедневно гулять и играть на обновлённой и яркой веранде.

Волонтёрское движение поддерживается в России на государственном уровне. Число людей, которые присоединяются к общественным добровольческим инициативам, продолжает расти. «КАМАЗ» – в числе предприятий, которые активно содействуют развитию волонтёрства в стране. В компании всегда поддерживались и поддерживаются идеи, направленные на помощь нуждающимся.