Группа ОАТ участвует в эколого-благотворительной акции

Тотальный диктант на площадке «СВАРЗа»
12 апреля, 2023
На прессово-рамном заводе определили лучшего сварщика
13 апреля, 2023
Группа ОАТ участвует в эколого-благотворительной акции

Очередную партию пластиковых крышек собрали в ООО «ОАТ» (входит в структуру ПАО «КАМАЗ») в рамках участия в российском эколого-благотворительном волонтёрском проекте «Крышки-неваляшки».

Эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек проходит в Самарской области с 2017 года. Проект имеет двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которые нуждаются в особом внимании. Собранные на крупных предприятиях, школах и садах пластиковые крышки передают на завод по переработке вторсырья, а вырученные средства перечисляют в благотворительный фонд.

В этот раз вырученные средства будут перечислены в благотворительный фонд на нужды детей из детского сада № 198 «Вишенка» г. Тольятти, который имеет в своем составе семь групп детей с задержкой психического развития. Для реабилитации таких детей существует много различных дидактических материалов, комплексов, методик. Один из таких комплексов – «Дом Совы». Это сенсорно-динамический зал с набором специальных инструментов для развития сенсомоторной интеграции, которые повышают результативность занятий. Стоимость комплекса – 150–180 тысяч рублей.

Всего за время существования проекта в Тольятти собрано более 35 тонн пластиковых крышек, и на вырученные деньги оказана помощь семи детям, областному реабилитационному центру «Ариадна» и детскому саду № 189 «Спутник».